saporélite.com
Biscotti biologici cacao e nocciole – Senza glutine – Naturotti
Biscotti biologici cacao e nocciole – Senza glutine – Naturotti
Biscotti biologici cacao e nocciole – Senza glutine – Naturotti
€3.99
I Naturotti biologici con gocce di cioccolato sono la coccola per iniziare bene la giornata o per concedersi una pausa durante le ore di lavoro. Tutti gli ingredienti provengono da agricoltura biologica del nostro territorio per chi sceglie un’alimentazione sana e consapevole. Essendo un prodotto senza glutine è adatto a persone celiache o intolleranti al glutine.
Promo quantità pasta: risparmia acquistando più confezioni! La promozione si applica anche combinando paste diverse.
| Quantità | Sconto |
|---|---|
| 1 confezione | 5% |
| 5 o più | 10% |
| 10 o più | 15% |
| Tipo di biscotti | Biscotti biologici |
|---|---|
| Ingredienti | Farina di riso, Cacao (3%), Nocciole italiane (5%), Fibra di mela, Amido di mais, Aromi naturali, Agenti lievitanti: bicarbonato di ammonio, Zucchero di canna, Burro, Uova, Olio di semi di girasole, Sale |
| Peso | 250g |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Senza glutine |
| Azienda | Pastificio Pasta Natura |
| Avvertenze | Può contenere tracce di frutta a guscio e soia |
Esaurito
Un piccola curiosità
I biscotti biologici cacao e nocciole, senza glutine, Naturotti, sono i biscotti bio perfetti per incominciare la giornata oppure per “rompere la fame” con una coccola gustosa.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Biscotti biologici cacao e nocciole – Senza glutine – Naturotti
Biscotti biologici cacao e nocciole – Senza glutine – Naturotti
| Valore energetico | 458 Kcal 1923 Kj |
| Grassi di cui saturi |
18 g 6,4 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
65 g 14 g |
| Fibra | 4,4 g |
| Proteine | 6,9 g |
| Sale | 0,63 g |



