saporélite.com
SHOP ONLINE
Crema di capperi – Biologica – Il Nutrimento Bio
Crema di capperi – Biologica – Il Nutrimento Bio
Crema di capperi – Biologica – Il Nutrimento Bio
€4.50
Crema di capperi composta esclusivamente con ingredienti Biologici; le materie prime utilizzate sono di prima scelta per un prodotto perfetto anche per vegani. Questa crema biologica può essere un condimento squisito per la pasta oppure semplicemente spalmato su crostini o bruschette
| Tipo di crema | Crema salata |
|---|---|
| Ingredienti | Aceto di mele, Capperi (54%), Olio extra vergine di oliva, Olio di semi di girasole, Sale |
| Peso | 130g |
| Azienda | Il Nutrimento Bio |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Senza glutine |
| Avvertenze | Può contenere tracce di sedano |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Assapora il gusto particolare e delicato della crema di capperi bio prodotta dall’Azienda “Il Nutrimento Bio”; questa crema salata è un concentrato di gusto capace di dare un tocco unico ai vostri piatti.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Crema di capperi – Biologica – Il Nutrimento Bio
Crema di capperi – Biologica – Il Nutrimento Bio
| Valore energetico | 366 Kcal 1505 Kj |
| Grassi di cui saturi |
38.8 g 6,3 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
2,1 g 1,5 g |
| Proteine | 1,2 g |
| Sale | 1,9 g |



