saporélite.com
SHOP ONLINE
Fette biscottate biologiche – Integrali – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali – Probios
€3.90
Le fette biscottate Probios sono prodotte con ingredienti biologici semplici. La ricetta con olio extra vergine di oliva non prevede l’aggiunta di zuccheri, il prodotto viene essiccato lentamente per almeno 20 ore e raggiunge così la croccantezza ideale. Perfette da spalmare con crème o marmellate a colazione o per croccanti snack salati.
| Tipo di biscotti | Biscotti biologici, Fette biscottate |
|---|---|
| Ingredienti | Farina di grano integrale (88%), Glutine di grano, Lievito di birra, Olio extra vergine di oliva (4%), Sale |
| Peso | 270g |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Prodotto Integrale |
| Azienda | Probios |
| Avvertenze | Contiene glutine |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un piccola curiosità
Assapora la fragranza delle fette biscottate biologiche integrali Probios. Gusto e tradizione per la tua prima colazione e non solo.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Fette biscottate biologiche – Integrali – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali – Probios
| Valore energetico | 379 Kcal 1600 Kj |
| Grassi di cui saturi |
5,7 g 1,2 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
64 g 4,0 g |
| Fibre | 9,2 g |
| Proteine | 13 g |
| Sale | 1,4 g |



