saporélite.com
SHOP ONLINE
Tahin Integrale – Biologico – Dieta Macrobiotica – Vivibio
Tahin Integrale – Biologico – Dieta Macrobiotica – Vivibio
Tahin Integrale – Biologico – Dieta Macrobiotica – Vivibio
€6.99
Il TAHIN Integrale è una crema ottenuta dalla semplice macinazione del sesamo. Contiene quindi tutta la ricchezza nutrizionale di questo seme. È molto versatile ed è fonte naturale di proteine e fibre.
| Ingredienti | Semi di sesamo integrale biologici tostati |
|---|---|
| Peso | 300g |
| Azienda | Vivibio |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Prodotto Integrale |
| Avvertenze | Può contenere tracce di arachidi, soia, frutta a guscio e cereali contenenti glutine |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Il Tahin integrale è ideale per crème, salse o patè. Provate a mescolarlo con ingredienti dolci o salati, come salse di soia, miso o malto. La crema può tendere a separarsi naturalmente, mescolare prima dell’uso.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Tahin Integrale – Biologico – Dieta Macrobiotica – Vivibio
Tahin Integrale – Biologico – Dieta Macrobiotica – Vivibio
| Valore energetico | 648 Kcal 2677 Kj |
| Grassi di cui saturi |
57 g 9,2 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
2,7 g 1,0 g |
| Fibra | 10 g |
| Proteine | 26 g |
| Sale | 0,10 g |



