saporélite.com
SHOP ONLINE
Composta di prugne – Biologica – Vivibio
Composta di prugne – Biologica – Vivibio
Composta di prugne – Biologica – Vivibio
€4.50
Le Composte di frutta Vivibio sono prodotte con ingredienti biologici, lo zucchero all’interno è “zucchero d’uva” e non viene aggiunta pectina. Un prodotto 100% naturale per una colazione o una merenda sana.
| Tipo di marmellata | Composta di prugne |
|---|---|
| Ingredienti | Prugne biologiche (110g per 100g di prodotto), Zucchero d'uva |
| Peso | 220g |
| Azienda | Vivibio |
| Peculiarità | Prodotto Bio |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Assapora il gusto naturale della composta di prugne biologiche Vivibio. Per un’inizio di giornata sfizioso o per un momento delizioso per la tua giornata, la composta bio Vivibio si può rilevare uno sfizioso momento di puro piacere culinario.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Composta di prugne – Biologica – Vivibio
Composta di prugne – Biologica – Vivibio
| Valore energetico | 150 Kcal 636 Kj |
| Grassi di cui saturi |
0,5 g 0,1 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
35 g 32 g |
| Proteine | 0,9 g |
| Sale | 0,01 g |



