saporélite.com
SHOP ONLINE
Farina di tipo “00” rinforzata – Molino Squillario
Farina di tipo “00” rinforzata – Molino Squillario
Farina di tipo “00” rinforzata – Molino Squillario
€2.80
La farina di tipo “00” rinforzata prodotta dal Molino Squillario è la farina artigianale ottenuta da una sapiente miscela di varietà differenti di frumento tenero.
| Tipo di farina | Farina di grano tenero tipo 00 |
|---|---|
| Ingredienti | Farina di grano tenero tipo "00" w280 + 10 |
| Avvertenze | Contiene glutine, Può contenere tracce di frutta a guscio, latte, sesamo e soia |
| Peso | 1000g |
| Azienda | Molino Squillario |
4 disponibili
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
La farina di semola di grano duro Senatore Cappelli Integrale è la farina biologica prodotta dal Molino Squillario adatta a qualsiasi preparazione al forno. Dal pane alla pizza, la farina biologica Senatore Cappelli Integrale è perfetta anche per torte e biscotti…l’unico limite sarà la tua fantasia.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Farina di tipo “00” rinforzata – Molino Squillario
Farina di tipo “00” rinforzata – Molino Squillario
| Valore energetico | 353 Kcal 1497 Kj |
| Grassi di cui saturi |
3,1 g 0,7 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
69 g 1,3 g |
| Proteine | 13 g |
| Sale | 0,01 g |



