saporélite.com
Fette biscottate biologiche – Integrali con semi di lino – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali con semi di lino – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali con semi di lino – Probios
€3.90
Le fette biscottate Probios sono prodotte con ingredienti biologici semplici. La ricetta con olio extra vergine di oliva non prevede l’aggiunta di zuccheri, il prodotto viene essiccato lentamente per almeno 20 ore e raggiunge così la croccantezza ideale. Perfette da spalmare con crème o marmellate a colazione o per croccanti snack salati.
| Tipo di biscotti | Biscotti biologici, Fette biscottate |
|---|---|
| Ingredienti | Farina di grano integrale (81%), Glutine di grano, Lievito di birra, Olio extra vergine di oliva (4%), Semi di lino (5%), Sale |
| Peso | 270g |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Prodotto Integrale |
| Azienda | Probios |
| Avvertenze | Contiene glutine |
5 disponibili
Un piccola curiosità
Assapora la fragranza delle fette biscottate biologiche integrali con semi di lino Probios. Gusto e tradizione per la tua prima colazione e non solo.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Fette biscottate biologiche – Integrali con semi di lino – Probios
Fette biscottate biologiche – Integrali con semi di lino – Probios
| Valore energetico | 395 Kcal 1662 Kj |
| Grassi di cui saturi |
9,5 g 1,4 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
60 g 3,4 g |
| Fibre | 9,5 g |
| Proteine | 13 g |
| Sale | 1,4 g |



