saporélite.com
SHOP ONLINE
Riso Basmati Integrale – Biologico – Probios
Riso Basmati Integrale – Biologico – Probios
Riso Basmati Integrale – Biologico – Probios
€3.99
Il Riso Basmati integrale biologico prodotto dalla Probios è una delle varietà di riso artigianale considerate fra le più pregiate; tipico delle terre dei paesi orientali dell’Asia, il riso bio Probios integrale è un riso artigianale aromatico e profumato i cui chicchi affusolati garantiscono una cottura perfetta e al dente.
| Tipo di riso | Riso Basmati |
|---|---|
| Peso | 500g |
| Cottura | 25-30 minuti |
| Azienda | Probios |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Prodotto Integrale, Senza glutine |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Il riso Basmati integrale biologico prodotto dall’Azienda Probios è il riso biologico ideale per insalate di riso, ricette etniche, cinesi o indonesiane. Ottimo è anche l’accostamento del riso bio integrale Basmati Probios con pietanze saporite a base di pollo o carne.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Riso Basmati Integrale – Biologico – Probios
Riso Basmati Integrale – Biologico – Probios
| Valore energetico | 361 Kcal 1529 Kj |
| Grassi di cui saturi |
1,9 g 0,5 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
77 g 1,2 g |
| Fibra | 1,9 g |
| Proteine | 7,5 g |
| Sale | 0,02 g |



