saporélite.com
SHOP ONLINE
Zuppa di miso istantanea – Biologico – Dieta Macrobiotica – Mitoku
Zuppa di miso istantanea – Biologico – Dieta Macrobiotica – Mitoku
Zuppa di miso istantanea – Biologico – Dieta Macrobiotica – Mitoku
€6.00
Mono porzioni di zuppa di miso con alghe Wakame. Comoda e pronta all’uso. Prodotta in Giappone.
| Ingredienti | Alghe Wakame (Undarai Pinnatifida), Cipolla essiccata, Miso liofiizzato (soia, riso, sale marino, farina di orzo tostata, koji Aspergillus oryzae) |
|---|---|
| Peso | 40g |
| Azienda | Mitoku |
| Peculiarità | Prodotto Bio |
| Avvertenze | Contiene glutine |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Versare in una tazza il contenuto di una bustina, aggiungere acqua calda e mescolare bene. Lasciar riposare 1 minuto prima di bere.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Zuppa di miso istantanea – Biologico – Dieta Macrobiotica – Mitoku
Zuppa di miso istantanea – Biologico – Dieta Macrobiotica – Mitoku
| Valore energetico | 32 Kcal 135 Kj |
| Grassi di cui saturi |
1,4 g 0,3 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1,2 g 0,9 g |
| Fibra | 1,3 g |
| Proteine | 2,7 g |
| Sale | 1,9 g |



