saporélite.com
Fagioli Cannellini Molisani – Orto D’Autore
Fagioli Cannellini Molisani – Orto D’Autore
Fagioli Cannellini Molisani – Orto D’Autore
€2.20
I fagioli Cannellini molisani sono fagioli lessati italiani prodotti e confezionati dalla società agricola molisana Orto D’Autore.
Orto D’Autore opera nel territorio Molisano, più precisamente a Ururi, in provincia di Campobasso. La selezione delle materie prime di qualità e la lavorazione completamente artigianale rendono i loro prodotti un’eccellenza del territorio. Nei loro prodotti non vengono utilizzati ne aromi ne conservanti in quanto la salute dei consumatori è uno dei principali obiettivi di questa Azienda…per la bontà basta la natura.
| Ingredienti | Fagioli Cannellini lessati (80%), Sale marino, Acqua |
|---|---|
| Peso | 310g |
| Azienda | Orto D'Autore |
| Avvertenze | Può contenere tracce di glutine |
| Peculiarità | Lavorato a mano |
8 disponibili
Un consiglio gustoso
I fagioli Cannellini molisani vengono prodotte dalla società agricola Orto D’Autore. I fagioli molisani sono prive di aromi e conservanti in quanto per la bontà basta il sapore incontaminato della natura.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Fagioli Cannellini Molisani – Orto D’Autore
Fagioli Cannellini Molisani – Orto D’Autore
| Valore energetico | 73 Kcal 307 Kj |
| Grassi di cui saturi |
0,5 g 0 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
12 g 0,5 g |
| Proteine | 6,4 g |
| Sale | 0,29 g |




