saporélite.com
Gnocchi con mais biologico – Senza glutine – Probios
Gnocchi con mais biologico – Senza glutine – Probios
Gnocchi con mais biologico – Senza glutine – Probios
€2.10
Gli Gnocchi senza glutine Probios vengono realizzati senza l’aggiunta di uova e senza l’utilizzo del latte.
Con quarant’anni di esperienza, l’azienda PROBIOS è una garanzia di qualità per quanto riguarda prodotti biologici e senza glutine.
Promo quantità pasta: risparmia acquistando più confezioni! La promozione si applica anche combinando paste diverse.
| Quantità | Sconto |
|---|---|
| 1 confezione | 5% |
| 5 o più | 10% |
| 10 o più | 15% |
| Formato di pasta | Pasta corta |
|---|---|
| Tipo di pasta | Gnocchi |
| Peso | 250g |
| Ingredienti | Farina di riso, Amido di mais (8%), Correttore di acidità: acido lattico, Curcuma, Farina di mais (10%), Fecola di patate (8.5%), Patate reidratate (70%), Sale |
| Avvertenze | Può contenere tracce di soia |
| Cottura | 5-6 minuti |
| Azienda | Probios |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Senza glutine |
Esaurito
Un consiglio gustoso
Versate gli gnocchi Probios con mais biologico senza glutine in abbondante acqua poco salata in leggero bollore. Lasciate affiorare gli gnocchi Probios, scolate e condite con un sugo a vostro piacere.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Gnocchi con mais biologico – Senza glutine – Probios
Gnocchi con mais biologico – Senza glutine – Probios
| Valore energetico | 650 Kcal 154 Kj |
| Grassi di cui saturi |
0,2 g 0,1 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
36 g 0,1 g |
| Fibra | 1,0 g |
| Proteine | 1,6 g |
| Sale | 1,4 g |



