saporélite.com
SHOP ONLINE
Passata di pomodoro – Biologica – Probios
Passata di pomodoro – Biologica – Probios
Passata di pomodoro – Biologica – Probios
€2.99
La Passata di Pomodoro VIVIBIO è prodotta con pomodori freschi coltivati in ITALIA. Scegli Vivibio ogni giorno per mangiare con il gusto, la fantasia e la genuinità degli alimenti Biologici. Fai bene a te stesso, a chi ami e la natura che, ripulita dai pesticidi, ti sorride e ti ringrazia.
| Tipo di passata | Passata di pomodoro |
|---|---|
| Ingredienti | Pomodori italiani biologici |
| Peso | 700g |
| Azienda | Vivibio |
| Peculiarità | Prodotto Bio, Senza glutine |
1 disponibili
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Assapora il gusto autentico e delicato della passata di pomodoro Vivibio; questa passata bio di pomodoro è un concentrato di gusto capace di dare un tocco unico ai vostri piatti. Ideale per condire tutti i tipi di pasta.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Passata di pomodoro – Biologica – Probios
Passata di pomodoro – Biologica – Probios
| Valore energetico | 48 Kcal 204 Kj |
| Grassi di cui saturi |
0,2 g 0,0 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
9,0 g 4,8 g |
| Fibra | 1,9 g |
| Proteine | 1,7 g |
| Sale | 0,03 g |



