saporélite.com
SHOP ONLINE
Fagioli cannellini italiani – Biologico – Probios
Fagioli cannellini italiani – Biologico – Probios
Fagioli cannellini italiani – Biologico – Probios
€3.90
I fagioli cannellini bio della Probios sono dei legumi ricchi di fibre e proteine vegetali; questi fagioli sono coltivati in Italia da agricoltura Biologica. Inseriti nella “Dierta Mediterranea”.
| Tipo di legume | Fagioli cannellini italiani |
|---|---|
| Ingredienti | Fagioli cannellini biologici |
| Cottura | 60 minuti (12 ore di ammollo) |
| Peso | 400g |
| Azienda | Probios |
| Peculiarità | Prodotto Bio |
| Avvertenze | Può contenere tracce di soia, frutta a guscio e sesamo |
Esaurito
PRODOTTI DI QUALITA
Scegliamo con cura e attenzione i prodotti da inserire in store!
PAGAMENTI SICURI
Carta di credito, PayPal e Satispay.
SPEDIZIONE RAPIDA
Gratuita in tutta Italia con 59.90€ di shopping!
ASSISTENZA WEB
Contatta la nostra assistenza mail!
Un consiglio gustoso
Assapora il gusto autentico dei fagioli cannellini biologici Probios. Un prodotto di qualità per una dieta sana e bilanciata.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Fagioli cannellini italiani – Biologico – Probios
Fagioli cannellini italiani – Biologico – Probios
| Valore energetico | 325 Kcal 1371 Kj |
| Grassi di cui saturi |
1,6 g 0,1 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
46 g 2,9 g |
| Fibra | 18 g |
| Proteine | 23 g |
| Sale | 0,01 g |



