saporélite.com
Spaghetti – Rustichella D’Abruzzo
Spaghetti – Rustichella D’Abruzzo
Spaghetti – Rustichella D’Abruzzo
€3.50
Spaghetti del Pastificio Rustichella d’Abruzzo prodotti con semola di grano duro, trafilati al bronzo ed essiccati a bassa temperatura.
Il pastificio RUSTICHELLA D’ABRUZZO, da sempre, è attento ad ogni passaggio della filiera produttiva, utilizzando materie prima di eccellenza.
Promo quantità pasta: risparmia acquistando più confezioni! La promozione si applica anche combinando paste diverse.
| Quantità | Sconto |
|---|---|
| 1 confezione | 5% |
| 5 o più | 10% |
| 10 o più | 15% |
| Formato di pasta | Pasta lunga |
|---|---|
| Tipo di pasta | Spaghetti |
| Peso | 500g |
| Ingredienti | Semola di grano duro, Acqua |
| Avvertenze | Contiene glutine |
| Cottura | 9-11 minuti |
| Azienda | Pastificio Rustichella d'Abruzzo |
5 disponibili
Un consiglio gustoso
Dopo aver portato l’acqua ad ebollizione, salata precedentemente, versare gli Spaghetti del pastificio Rustichella d’Abruzzo. Lasciare cuocere per circa 11 minuti. Dopo aver scolato la pasta, condire con un sugo a piacere e un filo di olio EVO.
Valori Nutrizionali medi per 100g
Spaghetti – Rustichella D’Abruzzo
Spaghetti – Rustichella D’Abruzzo
| Valore energetico | 352 Kcal 1493 Kj |
| Grassi di cui saturi |
1,5 g 0,3 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
71 g 4,0 g |
| Fibra | 3,0 g |
| Proteine | 13,5 g |
| Sale | 0,01 g |





